Horarios de Entrenamiento - Escuela de Futbol Alcazar
Escuela de Futbol base de Alcázar de San Juan
Escuela, Futbol, Futbol base, Alcázar de San Juan, deporte, juego, equipo, partidos, resultados
241
page-template-default,page,page-id-241,qode-quick-links-1.0,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,hide_top_bar_on_mobile_header,qode-content-sidebar-responsive,qode-theme-ver-11.1,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.0.2,vc_responsive
 

Horarios de Entrenamiento

HORARIO ENTRENAMIENTOS

 

ESCUELA DE FÚTBOL BASE ALCÁZAR

 

(Temporada 2018/2019)


 

A continuación, les detallamos los horarios de entrenamientos y monitores de cada uno de los equipos.

  • CADETE A

    • Nacidos en 2003
    • Lunes (Campo C) 18:15 a 20:00
    • Miércoles (Campo A) 18:15 a 20:00
    • Jueves (Campo A) 18:15 a 20:00
    • Entrenador Luis Molina y Jesús Camacho

  • CADETE B

    • Nacidos en 2004
    • Lunes (Campo A1) 18:15 a 20:00
    • Miércoles (Campo C) 18:15 a 20:00
    • Jueves (Campo B) 18:15 a 20:00
    • Entrenador Lorenzo Pliego y Fernando Sánchez-Mateos

  • INFANTIL A

    • Nacidos en 2005
    • Lunes (Campo B) 16:30 a 18:15
    • Martes (Campo A) 16:30 a 18:15
    • Jueves (Campo A1) 16:30 a 18:15
    • Entrenadores Matías López y Manolo Comino

  • INFANTIL B

    • Nacidos en 2006
    • Lunes (Campo A) 16:30 a 18:15
    • Martes (Campo B) 16:30 a 18:15
    • Jueves (Campo A2) 16:30 a 18:15
    • Entrenadores  Óscar Lizcano y Raúl Lizcano

  • ALEVIN A

    • Nacidos en 2007
    • Martes (Campo A1) 16:30 a 18:15
    • Jueves (Campo B1) 16:30 a 18:15
    • Entrenador Antonio Avilés y Javi

  • ALEVIN B

    • Nacidos en 2008
    • Martes (Campo A2) 16:30 a 18:15
    • Jueves (Campo B2) 16:30 a 18:15
    • Entrenador  Marcos y Manuel

  • BENJAMIN A

    • Nacidos en 2009
    • Lunes (Campo A2) 18:15 a 20:00
    • Miercoles (Campo B1) 18:15 a 20:00
    • Entrenador Raúl Espuela y Borja Olmedo

  • BENJAMIN B

    • Nacidos en 20010
    • Lunes (Campo B2) 18:15 a 20:00
    • Miércoles (Campo B2) 18:15 a 20:00
    • Entrenador  Mario Muñoz y Carlos Quiñones

  • PREBENJAMIN A

    • Nacidos en 2011 y 2012
    • Martes (Campo B1) 16:30 a 18:15
    • Miércoles (Campo B1) 16:30 a 18:15
    • Entrenador Juan Carlos y Cuadra

  • PREBENJAMIN B

    • Nacidos en 2012 y 2013
    • Martes (Campo B1) 16:30 a 18:15
    • Miércoles (Campo B1) 16:30 a 18:15
    • Entrenador  Fran Huertas.

  • FEMENINO

    • Miércoles (Campo A1) 16:30 a 18:15
    • Viernes (Campo A1) 16:30 a 18:15
    • Entrenador  Óscar Lizcano.

  • PORTEROS

    • Entrenador  Noel Molina y Niño